top of page
камни

Марс в Козероге: 2.05 - 6.11.2018


2-го мая до 6-го ноября - транзитный Марс будет находиться в знаке своей максимальной силы (экзальтации) - в Козероге. Здесь Марс склонен наиболее ярко проявлять свои качества, а значит способен принести довольно значимые результаты.


Обычно один знак транзитный Марс проходит за 1,5 - 2 месяца, но в этом году в знаке Козерог он задержится на целых 6 месяцев. Одна из причин - ретроградное движение Марса, в котором он будет с 26.06.2018 до 27.08.2018.


Марс - планета энергии, активных действий, смелости, планета воинов. Он дает способность добиваться поставленной цели, преодолевать препятствия и побеждать, защищать и защищаться.

Марс в Козероге может дать особенно сильное стремление побеждать, в каком-то смысле - любой ценой. Тут может быть достаточно сильная концентрация на цели, когда вся энергия направлена на ее достичение и ничто не может ,,сбить прицел,,. Ради победы/достижения цели на кон может быть поставлено практически все. Причем люди с таким Марсом не способны сдаться даже фактически проиграв. Их не возможно поставить на колени или заставить силой делать то, чего они не хотят, - легче убить.


Действительно сильный и благоприятный Марс не будет бить лежачего и никогда не ударит в спину кому бы то ни было. В силу своей природы Марс не склонен к подковерным интригам, - проблемы он склонен решать в честном поединке на поле боя, лицом к лицу. Ка в прямом, так и в переносном смысле, - ,,полей боя,, вполне достаточно и в повседневной жизни. Не стоит опасаться, что люди Марса будут плести интриги за спиной, - они предпочтут как выяснять отношения, так и действовать прямо и открыто, и сразу расставлять все точки над ,,и,,.


Сильный Марс дает ярко выраженное чувство долга, и, как следствие, высокую ответственность. Влияние такого Марса наделяет способностью долг поставить выше собственных интересов.

Люди с сильным ярко выраженным Марсом имеют наибольшие шансы вернуться с войны живыми, не подорваться даже на минном поле, когда рядом все гибнут. Правда сначала сам же Марс, будучи планетой войн и воинов, человека туда и отправит.


Марс - планета воинов, он отвечает за хирургию, огонь, режущие предметы. Все это может нести как благо, так и убивать. Огонь очищает, но он же и сжигает, оставляя лишь пепелища. Скальпелем можно спасти чью-то жизнь, но можно и забрать ее. Воин защищает, но он может стать и захватчиком.

Одна из характерных особенностей данного транзита Марса в Козероге - его соединение с транзитным Кету на протяжении всего транзита, что конечно внесет свои существенные коррективы в проявления Марса.

Избранные записи
Новые записи
  • Twitter Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page