top of page
камни

Юпитер (Гуру)

День недели Юпитера - четверг

Знаки зодиака - Стрелец, Рыбы

Стихия - Эфир

Гуна - саттва

Цвет - жёлтый, золотистый

Направление - Северо-Восток

Металл - золото

Камень - желтый сапфир

Возраст созревания Юпитера - 16 лет

Деревья - плодоносящие деревья (пальма, орех, облепиха)

Накшатры - Пунарвасу, Вишакха, ПурваБхадраПада

Юпитер - самая благоприятная граха (планета) в Ведической астрологии, он способен нейтрализовать ,,сто тысяч дош,, (повреждений). Юпитер олицетворяет собой Высшие силы и знания, помощь и защиту Бога. И действительно один только взгляд Юпитера способен ,,вытянуть,, многие казалось бы безнадежные ситуации в карте.

Поскольку Юпитер также карака Учителя, то именно он отвечает за такие профессии как учителя, педагоги и другие подобные профессии, связанные с передачей знаний, часто с детьми.

Юпитер - естественная карака ребенка. Неповрежденность Юпитера играет одну из главных ролей при анализе возможности иметь детей.

Юпитер - карака благосостояние и денег, поэтому не последнюю роль он играет и в этих вопросах. Юпитер ответственен за такие профессии как банкиры, финансисты, ювелиры и другие подобные. Логично, что Юпитер также является каракой драгоценностей и золота.

Юпитер - карака богатства не только в материальном смысле. Он способен наделить своих подопечных несметными духовными богатствами, мудростью, благородством и порядочностью, дать поддержку Высших сил.

Мантрa Юпитера

Guru Jupiter Mantra

Om Gum Gurubhyo Namah

Избранные записи
Новые записи
  • Twitter Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page