top of page
камни

Марс (Мангала)


Планета Марс олицетворяет собой мужественность, смелость, силу, страстность, а также гнев и вспыльчивость.

Марс является каракой младших братьев и недвижимости.

Логично, что свой день - Вторник - Марс наделяет характерными для него чертами. Так, например, риск конфликтов по Вторникам значительно выше по сравнению с другими днями недели, ведь именно Марс - карака агрессии и нетерпения.

Cогласно Ведической астрологии, день Марса - Вторник - самый благоприятный день для хирургических операций при прочих равных условиях. Марс является каракой хирургии и крови, а также колюще-режущих предметов (ножей, скальпелей и пр.) и оружия.

Марс - каракa несчастных случаев. Поэтому водителям надо быть вдвойне внимательными по Вторникам, - именно на этот день по статистике приходится пик автомобильных аварий.

Марс дает тягу к риску, часто ничем не оправданному. Люди Марса, как правило, любят ездить на больших скоростях и всего скорее предпочтут спортивную машину.

Поскольку Марс кроме того олицетворяет огонь, то он же отвечает за такие профессии как повар и пожарный.

Марс - карака воинов, поэтому логично, что за военные профессии в астрологии отвечает именно он.

Марс любит соревновательность и спорт, - ярко выраженный Марс часто встречается в картах профессиональных спортсменов.

Кроме того, Марс ответственен за полицейских и полицию, как впрочем и за все профессии требующие ярко выраженные мужские качества.

Людей с сильным Марсом невозможно поставить на колени или заставить силой делать то, чего они не хотят. Марс дает несгибаемость, беcстрашие, способность биться за свои цели и идеалы, склонность защищать слабых. Правда если Марс поврежден, добивание цели может идти невзирая на, - любой ценой.

Марс не склонен к подковерным интригам, поэтому проблемы он склонен решать в честном поединке на поле боя, - лицом к лицу. Не стоит опасаться, что люди Марса будут плести интриги за спиной, - они предпочтут выяснять отношения прямо и открыто, и сразу расставлять все точки над ,,и,,.

Люди с сильным ярко выраженным Марсом имеют наибольшие шансы вернуться с войны живыми, не подорваться даже на минном поле, когда рядом все гибнут. Правда сам же Марс, будучи планетой войн и воинов, человека туда сначала и отправит.

Bряд-ли люди с сильным Марсом испугаются высоты, так что прыжок с парашютом или с ,,тарзанки,, в подарок будет для них вполне уместен.

День недели Марса - Вторник

Знаки Зодиака - Овен, Скорпион

Стихия - Oгонь

Гуна - тамас

Цвет - красный, алый

Географическое направление - юг

Возраст созревания Марса - 28 лет

Металл - медь

Драгоценный камень – красный коралл

Деревья - горькие деревья (лимон, осина)

Накшатры Марса - Мригашира, Читра, Джаништха

Мантры Марса

Shiva Tandava Stotram

Jata Ta Vee Gala Jwala Pravaha Paavitha Sthale Galeva Labhya Lambithaam Bhujanga Thunga Maalikaam Damad Dama Damad Dama Nin Naadavad Da Marvayam Chakara Chanda Thandavam Thanothu Na Shiva Shivam

Mangalam

Mangalam Bhagavan Vishnum

Mangalam Garudadhwajah

Mangalam Pundareekaksham

Mangalaya Tano Hari

Избранные записи
Новые записи
  • Twitter Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page