top of page
камни

Как встречать Новый 2018-й год


,,Как Новый год встретишь, так его и проведешь,,

В конце декабря в интернете традиционно бум рекомендаций и различных советов о том, как же лучше встречать наступающий Новый год. Я думаю, будет интересно посмотреть на этот момент и с точки зрения Ведической астрологии.

Новый год - это начала определенного цикла, в котором тон будут задавать те или иные энергии. Втечение всего 2018-го года эти энергии будут достаточно сильно влиять на нас. (Строго говоря, они не рождаются под бой курантов, а уже существуют некоторое время, но этот момент не меняет основной идеи). Хорошо, если наш настрой будет по возможности более гармоничным в поле этих энергий, или хотя бы не будет с ними в конфликте. В астрологии активные втечение года энергии можно определить через транзитные планеты, их положение и влияния на них.

В Ведической астрологии есть планета под названием Раху. По сути это точка пересечения траекторий движения Луны и Солнца, но влияние этой точки настолько значимо, что ее рассматривают на одном уровне с другими планетами.

Весь 2018 год Раху будет находиться в знаке Рак, который отвечает за способность испытывать состояние внутреннего счастья, за родительскую семью, маму, сердце. Раху связан с кармическими задачами человека. Его положение в Раке показывает, что на 2018-й год кармическая задача будет связана прежде всего с открытием сердца. И в этой связи в центре внимания будет семья, в бОльшей степени родительская, но также и своя собственная. Эмоциональное состояние человека может стать как следствием, так и причиной каких-то ситуаций в связи с семьей.

Реализация влияния Раху в негативном ключе дает чувство неудовлетворения, провоцирует необоснованные претензии, создает иллюзии и ссоры в семье, и, в конечном итоге, повышает риск сердечных болезней. В то время как позитивная его реализация может способствовать значительному единению семьи, ее укреплению, обретению ощущения счастья, открытию новых возможностей в данной сфере жизни. При этом у каждого человека есть определенная степень свободы выбора. Поэтому от самого человека во многом зависит, по какому пути для него пойдет реализация Раху в наступающем году.

Юпитер является одной из самых сильных планет, несущих благо. До 11.10.2018 года он будет находиться в знаке Весов, которые отвечают за партнерские отношения и брак, а также в целом за отношения с другими людьми, гармонию. И он также дает расширение.

В свою очередь, знак Весов отвечает за сердечную чакру.

Если она открыта и гармонична, человек способен увидеть в других людях внутреннюю красоту, их неповторимость. Такой человек как правило обладает способностью любить. Если же сердечная чакра закрыта, то закрывается и способность к сопереживанию, может быть сложно испытывать чувство любви, и часто за любовь принимает нечто совсем другое.

Поскольку влияние Юпитера также расширяет все то, на что он влияет, его положение в Весах соответственно способствует расширению или раскрытию сердечной чакры. Конечно она не начнет открываться и гармонизироваться сама собой только лишь потому, что Юпитер зашел в знак Весов. Но скорее всего будут к тому предпосылки - какие-то ситуации или жизненные обстоятельства, в которых энергия Юпитера в Весах будет способствовать проработке сердечной чакры. Если - опять же о свободе выбора - мы будем к этому стремиться.

Т.о. 2018-й год можно считать годом сердца, когда одной из основных кармических задач будет открытие сердца, что в свою очередь будет влиять на сферу отношений и эмоциональное состояние.

Цвет сердечной чакры - нежно-зеленый, цвет первых распускающихся листьев, зелень весенней природы. Поэтому данные цвета и оттенки будут особенно гармоничны для энергий наступающего года.

Если обратить внимание на дни недели, то встреча Нового года выпадает на ночь с воскресенья на понедельник. Это соответственно дни Солнца и Луны, которые считаются королем и королевой на небосводе. Поэтому именно в этом году будет более чем уместен ,,королевский наряд,, - различные украшения, новогодняя мишура и блестки, золотые и серебряные нити и в целом все блестящее и ,,королевское,,.

В идеале желательно сочетать зеленые оттенки с ,,королевскими,, мотивами.

Но при этом для каждого знака зодиака все же будет предпочтительнее свои нюансы. Т.е. не должны все поголовно бросаться на поиск зелененького платья.

Например, Овнам для встречи нового 2018-го года все же лучше выбрать коралловые или персиковые цвета в одежде. Можно с какими-то блестками.

Для Львов и Стрельцов, наиболее предпочтительны будут золотистые оттенки. Причем Львы могут позволить себе более выраженные ,,королевские,, мотивы.

Для Рыб также стоит выбирать что-то с золотом.

Скорпионы при выборе цвета будут руководствоваться прежде всего своим настроением, и скорее всего выберут его сами. Впринципе, им подойдут все цвета, так же как и для Тельцов и Весов, которым подходит абсолютно все.

А вот для Меркурианских знаков (Близнецы, Дева) предпочтителен зеленый.

Для Раков также зеленый, но более нежные его тона, возможно с перламутровым оттенком (или хотя бы пуговицами), зеленоватый жемчуг.

Сатурианские знаки (Козерог и Водолей) - темно-зеленый, серо-зеленый, оливковый.

Конечно снятие блокировки сердечной чакры и ее гармонизация - более сложный процесс, чем просто одежда зеленого цвета. Но, тем не менее, как определенная помощь в гармоничном взаимодействии с внешними энергиями ,,правильные,, цвета в одежде также играют свою роль.

Каждый человек имеет свои определенные желания и планы, связанные с Новым годом. Чтобы повысить шанс их реализации, рекомендуется встречать Новый год в одежде, соответствующей ожиданиям. Например, если Вы планируете/ хотите стать мамой в наступающем году, приготовьте для его встречи какие-то более мягкие одежды, подчеркнуто женственные, возможно со складочками, что-то в стиле беременной. Если Вашим новогодним желанием является новая работа, то встречайте Новый год в одежде, подходящей для данного рода работы. Ждете богатства - не забудьте про золотые и бриллиантовые украшения в дополнение к соответствующему новогоднему платью. Хотите выйти замуж в Новом году - выберите для его встречи платье как у невесты.

Как упоминалось выше, Раху будет весь 2018-й год находиться в знаке Рака. По сути 2018-й год будет годом укрепления и соединения семьи, это и будет одной из важных кармических задач в наступающем году. Поэтому особенно благоприятно именно 2018-й год встречать в теплом кругу семьи, с родителями, детьми.

А т.к. это еще и год открытия сердца, то среди традиционных угощений новогоднего стола постарайтесь найти место для любимого блюда каждого члена семьи. Поскольку знак Рака символизирует собой именно детство, - любимое блюдо детских лет. Позитивная энергия, вызванная подобным приятным сюрпризом, поможет Раху реализовываться в наиболее благоприятном направлении.

Но, конечно, главное - это хорошее настроение и позитивный настрой. Будьте особенно внимательны друг к другу, избегайте конфликтов. Именно сейчас, когда Раху не дремлет, это будет очень важно. И Юпитер - дружелюбие, мудрость и удача - нам в помощь!

По мотивам вебинара Светланы Будиной

Избранные записи
Новые записи
  • Twitter Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page