top of page
камни

Очищение драгоценных камней


,,Камни впитывают все окружающие влияния, какими бы эти влияния ни были.

Всем камня в первую очередь требуется очищение от всех загрязнений, которые могли осесть на них в процессе производства и продажи. Очищение еще более актуально, если камень до вас носил другой человек, - камни со временем имеют свойство перенимать многое черты своего владельца.

Некоторые природные субстанции обладают способностями снимать с камней негативные поля. Самая сильная из них - вода. Хорошо окунуть камень в океанскую воду или воду из горного источника. Другой метод - погрузить камень с вечера в медный сосуд с чистой водой. Еще лучше, если сосуд будет золотой или серебряный. Для того чтобы сделать камни восприимчивыми к высшим влияниям, можно добавить в воду аюрведические травы, такие как тулси (священный базилик), брахми (готу кола), аир тростниковый, сандал или камфора (в небольших количествах).

Другой метод очищения камней состоит в том, чтобы с вечера положить камень в некипяченое молоко. Оно обладает сильной абсорбирующей способностью.

Еще лучше - в смесь из

  • некипяченого молока,

  • йогурта,

  • гхи,

  • меда и

  • нерафинированного сахара

(особенно полезно для непрозрачных камней, таких как жемчуг или красный коралл).

Можно также очистить камень медитацией. Для этого необходимо сфокусировать сознание на камне, одновременно позволив уму прийтив состояние полного покоя. Также хорошо применять соответствующие планете мантры, концентрируясь на образе планетного божества. Мы должны созерцать камень, как буфто он находится в сердечной чакре, в области третьего глаза или на макушке - в зависимости от того, где мы хотим проявить его возвышенные влияния.

Камень можно освятить в храме или другом священном месте. Камни могут быть усилены ритуалами умилоствивания планет, такими как пуджи и ягьи.

Камень должен подвергнуться очистительному ритуалу с вечера перед тем днем, когда человек решил его впервые надеть.

Для начала ношения камня желательно выбрать подходящий момент (мухурта).

Хотя камни являются проводниками соответствующих планетных энергий, их воздействие на нас зависит от того, что мы ждем о т них. Например, желтый сапфир Юпитера, если носится чисто с материалистическими целями, может дать только материальное процветание. Если же носится с духовными намерениями, то может способствовать мудрости и Божественной милости. Поэтому старайтесь получить от камней их высшие свойства, а не удовлетворять с их помощью свои житейские нужды. Лучше всего носить свой камень и при этом рецитировать мантры и медитировать. Это поможет увеличить способность камня помочь в духовной сфере жизни.

С камнями следует обращаться как со священными предметами. На камни не нужно смотреть кака просто на предметы личной собственности или украшения, но как на священные предметы, приводящие жизнь в гармонию с более могущественными силами Вселенной.,,

Дэвид Фроули ,,Аюрведическая астрология,,

Избранные записи
Новые записи
  • Twitter Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page